• <tt id="txsoj"></tt>
  • <mark id="txsoj"><ruby id="txsoj"></ruby></mark>
  • <small id="txsoj"><bdo id="txsoj"></bdo></small>
    <mark id="txsoj"><u id="txsoj"><source id="txsoj"></source></u></mark>
    <small id="txsoj"><menu id="txsoj"><b id="txsoj"></b></menu></small>

  • <mark id="txsoj"><button id="txsoj"></button></mark>
  • 民大附中

    中央民族大學附屬中學2020年跨區域招生擬錄取名單公示(十四)——廣西

    中央民族大學附屬中學2020年跨區域招生擬錄取名單公示

    序號

    姓名

    民族

    戶籍所在縣

    學籍所在中學

    中考成績

    1

    宋業欽

    壯族

    橫縣

    橫縣橫州鎮第二初級中學

    A+

    2

    張凌嘉

    壯族

    賓陽

    賓陽縣思恩民族中學

    A+

    3

    溫璐瑜

    壯族

    上林

    上林縣明亮鎮第二初級中學

    A+

    4

    藍莊

    壯族

    馬山

    馬山縣民族中學

    A

    5

    許揚瑩

    壯族

    隆安

    隆安縣第三中學

    A+

    6

    農惠渝

    壯族

    隆安

    隆安縣第三中學

    A+

    7

    吳小雪

    苗族

    三江

    三江侗族自治縣民族實驗學校

    A+

    8

    陽旭升

    壯族

    融水

    融水苗族自治縣民族中學

    A+

    9

    俞興海

    苗族

    三江

    三江侗族自治縣民族實驗學校

    A+

    10

    楊天宇

    壯族

    融安

    融安縣初級中學

    A+

    11

    陶必秀

    壯族

    柳城

    柳城縣實驗中學

    A

    12

    侯詩荷

    侗族

    柳城

    柳城縣中學(初中部)

    A

    13

    祝迎瑩

    瑤族

    恭城

    恭城瑤族自治縣民族中學

    一等

    14

    陳晗溦

    瑤族

    恭城

    恭城瑤族自治縣民族中學

    一等

    15

    劉慧霖

    瑤族

    恭城

    恭城瑤族自治縣民族中學

    一等

    16

    全孝慈

    瑤族

    平樂

    平樂縣嘉樂實驗學校

    一等

    17

    何影帆

    瑤族

    蒙山

    蒙山湄江中學

    A+

    18

    周冰潔

    壯族

    合浦

    合浦師范學校附屬廉州實驗中學

    A(5A1B

    19

    毛越童

    侗族

    靈山縣

    靈山外國語學校

    A

    20

    潘秋宇

    瑤族

    平南

    平南縣街道中學

    A+

    21

    韋焯華

    壯族

    興業

    興業縣山心鎮第二初級中學

    A+3A+3A

    22

    唐弋戈

    瑤族

    富川

    富川一中

    1A+(7A+)

    23

    莫迪

    瑤族

    鐘山

    旺峰學校

    4A+5A+2A

    24

    林鑫彤

    壯族

    田東

    田東縣第四中學

    A+8A+1A

    25

    陸東梅

    壯族

    田東

    田東中學實驗部

    A+8A+1A

    26

    李嘉怡

    壯族

    田東

    田東縣第四中學

    A+7A+2A

    27

    農雅塵

    壯族

    田東

    田東四中

    A+4A+4A1B+

    28

    蘇必翔

    瑤族

    平果

    南寧市第三中學平果分校

    A+9A+

    29

    李冠賢

    壯族

    平果

    南寧市第三中學平果分校

    A+9A+

    30

    林炆昱

    壯族

    平果

    南寧市第三中學平果分校

    A+8A+1A

    31

    蔣勝曦

    壯族

    平果

    平果三中

    A+8A+1A

    32

    韓天垚

    壯族

    平果

    北京師范大學平果附屬學校

    A+6A+3A

    33

    農濤誠

    壯族

    德保

    德??h城關鎮第一初級中學

    A3A+3A3B+

    34

    羅潤宇

    瑤族

    凌云

    凌云縣民族初級中學

    A+(8A+1A)

    35

    岑迅

    壯族

    樂業

    百色樂業縣第二初級中學

    A+7A+2A

    36

    吳其樂

    仫佬族

    羅城

    羅城仫佬族自治縣中學

    A+

    37

    覃秀琦

    毛南族

    環江

    環江毛南族自治縣第一初級中學

    A+

    38

    盧佳石

    毛南族

    環江

    環江毛南族自治縣第一初級中學

    A+

    39

    何光源

    壯族

    南丹

    南丹中學

    A+

    40

    劉一

    壯族

    天峨

    天峨縣民族中學

    A+

    41

    韋祖韓

    壯族

    東蘭

    東蘭縣縣城中學

    A+

    42

    羅國運

    壯族

    巴馬

    巴馬瑤族自治縣第一中學

    A+

    43

    李涵京

    壯族

    巴馬

    巴馬瑤族自治縣第一中學

    A+

    44

    覃薇菲

    壯族

    大化

    大化瑤族自治縣外國語實驗學校

    A+

    45

    韋超平

    仫佬族

    羅城

    羅城仫佬族自治縣中學

    A+

    46

    廖保健

    壯族

    鳳山

    鳳山縣中學

    A

    47

    覃語雙

    壯族

    象州

    象州縣民族中學

    A+

    48

    張賽鳳

    壯族

    武宣

    武宣縣民族初級中學

    A+

    49

    黃李瑤

    瑤族

    合山

    合山市實驗初中

    A+

    50

    黃嘉誠

    壯族

    忻城

    忻城縣大塘初中

    A

    51

    麻馨元

    壯族

    扶綏

    扶綏縣龍華中學

    A9A

    52

    劉萍

    壯族

    天等

    天等縣民族中學

    A9A

    53

    陳家敏

    壯族

    寧明

    寧明縣城鎮第一中學

    A9A

    54

    趙艷芳

    壯族

    大新

    大新縣民族希望中學

    A9A

    55

    張宇翔

    壯族

    憑祥

    憑祥市第一中學

    B3B+6B

    56

    楊軒

    壯族

    天等

    天等縣華隆中學

    A9A

    57

    覃俊佳

    壯族

    環江

    環江縣第一中學

    A+

    58

    許艷銘

    壯族

    天等

    天等仕民實驗學校

    A

    中央民族大學附屬中學

    2020918

    竞彩足球