• <tt id="txsoj"></tt>
  • <mark id="txsoj"><ruby id="txsoj"></ruby></mark>
  • <small id="txsoj"><bdo id="txsoj"></bdo></small>
    <mark id="txsoj"><u id="txsoj"><source id="txsoj"></source></u></mark>
    <small id="txsoj"><menu id="txsoj"><b id="txsoj"></b></menu></small>

  • <mark id="txsoj"><button id="txsoj"></button></mark>
  • 民大附中

    中央民族大學附屬中學2020年跨區域招生擬錄取名單公示(四)——貴州

    中央民族大學附屬中學2020年跨區域招生擬錄取名單公示

    序號

    姓名

    民族

    畢業學校

    總分

    1

    楊錦軒

    苗族

    黔東南州臺江縣第二中學

    605

    2

    石義鵬

    苗族

    黔東南州從江縣往洞中學

    567

    3

    吳林欣

    侗族

    黔東南州從江縣第二民族中學

    579

    4

    王玲

    苗族

    黔東南州丹寨縣興仁中學

    491

    5

    孫鈴燕

    侗族

    黔東南州天柱縣第三中學

    422

    6

    張洋

    侗族

    黔東南州黎平縣第二中學

    528

    7

    楊靖

    侗族

    黔東南州金堡鎮初級中學

    506

    8

    羅一萌

    畬族

    黔東南州麻江縣第二中學

    612

    9

    王冬梅

    苗族

    黔東南州凱里市附屬中學

    595

    10

    吳沛澤

    侗族

    黔東南州三穗中學

    574

    11

    朱穎

    水族

    黔東南州榕江縣第二中學

    602

    12

    易文宣

    苗族

    黔東南州榕江縣第二中學

    593

    13

    楊宇涵

    侗族

    黔東南州施秉縣民族中學

    515

    14

    徐凌杰

    苗族

    黔東南州雷山縣第二中學

    595

    15

    吳瑾

    侗族

    黔東南州岑鞏縣第三中學

    608

    16

    舒俊賢

    侗族

    黔東南州岑鞏縣第三中學

    591

    17

    李壹歆

    苗族

    黔東南州凱里學院附屬中學

    593

    18

    梁飛燕

    苗族

    黔南州長順縣民族中學

    622.5

    19

    龍亮蓓

    布依族

    黔南州羅甸縣民族中學

    604.5

    20

    李崟楊

    布依族

    黔南州惠水縣第四中學

    604

    21

    何居正

    白族

    黔南州都勻市第三中學

    598

    22

    黃靖涵

    布依族

    黔南州都勻市第三中學

    597.5

    23

    王秋玲

    布依族

    黔南州羅甸縣民族中學

    595

    24

    何明碩

    布依族

    黔南州長順縣民族中學

    584

    25

    陳藝月

    苗族

    黔南州貴定縣樹人實驗中學

    566.5

    26

    郝君壹

    布依族

    黔南州惠水縣第二中學

    543.5

    27

    李昱霆

    苗族

    黔南州都勻市第三中學

    538

    28

    汪皓羽

    苗族

    黔南州都勻市第三中學

    537.5

    29

    朱用三

    布依族

    黔南州羅甸縣民族中學

    528

    30

    方勁喆

    布依族

    黔南州惠水縣第四中學

    560

    31

    劉微微

    苗族

    黔西南州晴隆縣文昌中英文學校

    516.5

    32

    竇友

    布依族

    黔西南州興義市烏沙鎮中學

    511.5

    33

    周榮蓉

    布依族

    黔西南州貞豐縣第二中學

    485.5

    34

    周盼盼

    布依族

    黔西南州冊亨縣第三中學

    447

    35

    張忠滋

    苗族

    黔西南州大山鎮大山中學

    463.5

    36

    楊明玨

    布依族

    安順市鎮寧縣實驗學校

    612

    37

    狄飛

    苗族

    安順市紫云縣大營中學

    464

    38

    胡琴琴

    苗族

    安順市紫云縣第二中學

    484

    39

    鎖絮

    回族

    畢節市威寧縣哈喇中學

    613.5

    40

    李翠娟

    回族

    畢節市威寧縣思源實驗學校

    611

    41

    虎雨嬌

    回族

    畢節市威寧縣第四中學

    602.5

    42

    闞振鵬

    土家族

    銅仁市沿河縣第四中學

    620

    43

    譙田達

    土家族

    銅仁市沿河縣第四中學

    591

    44

    楊思航

    苗族

    銅仁市印江縣第三中學

    575

    45

    馮凌駿

    土家族

    銅仁市印江縣第三中學

    574

    46

    張恒博

    土家族

    遵義市道真縣民族中學

    547

    47

    覃培彥

    苗族

    遵義市務川縣縣慶中學

    566

    48

    蔣一民

    仡佬族

    務川縣縣慶中學

    544

    49

    嚴浩哲

    苗族

    道真縣民族中學

    535

    中央民族大學附屬中學

    2020918

    竞彩足球